Яндекс.Метрика
Июл 152022
 

СТРАНИЦА РЕКОНСТРУИРУЕТСЯ

Смотреть и видеть — вещи разные.
Здесь, как известно, каждому свое:
Один на птичку: Кыш ты, несуразная».
Другой же млеет: «Как она поет!»
Anatoly Pilaf

фестиваль камнерезов

«Красота спасет мир» — Ф.М.Достоевский
3-9 августа 2022 года, с. Красный Ясыл
The ten Stone Carvers Festival was held in the first decade of August, 3-9, 2022, in Red Yasil village of Perm kray,

фестиваль камнерезов

Хроника событий: день за днем.
  • 2022-07-03: приезд участников фестиваля — разбор камней
  • 2022-07-04: второй день фестиваля — будни творчества
  • 2022-07-05: третий день фестиваля — будни творчества
  • 2022-07-06:четвертый день фестиваля — будни творчества
  • 2022-07-07: пятый день фестиваля — будни творчества
  • 2022-07-08: шестой день фестиваля — будни творчества
  • 2022-07-09, седьмой день фестиваля — ФИНАЛ:
Жюри:
  • Председатель жюри: Александра Ивановна Пестова — начальник отдела ДПИ Пермской Государственной художественной галереи. Искусствовед, автор многочисленных выставок, публикаций и книжных изданий о камнерезах Пермского края. Награждена большим знаком Ордена А.К. Денисова –Уральского.
  • Нелюбина Татьяна Юрьевна: Кунгурский художественно-промышленный колледж — преподаватель, художник-камнерез.
  • Ренёва Ольга Анатольевна: Кунгурский художественный музей — искусствовед, заведующая Музеем истории купечества в г. Кунгуре.
КОНКУРСЫ СКУЛЬПТОРОВ
  • НОМИНАЦИЯ: «Творческое воплощение образа в камне»

    1. «Лицо», Анна Локтюхова, г.Пермь (1-е место)
    2. «Дракон», Владимир Зелёнкин, д.Андреевка, Пермский Край (2-е место)
    3. «Возрождение из пепла», Ольга Сурикова, г.Кунгур(3-е место)
    4. «Спящий жираф», Евгений Ветлов, г.Северск (4-е место)
  • НОМИНАЦИЯ: «ТРАДИЦИИ»

    1. «Ящерица», Никита Лесников, с.Красный Ясыл, Пермский Край (1-е место)
    2. «Медведь», Павел Лесников, с.Красный Ясыл, Пермский Край (2-е место)
    3. «Страж леса», Ирина Вахрушева, с.Красный Ясыл, Пермский Край (3-е место)
  • НОМИНАЦИЯ: «Ландшафтная скульптура»
    1. «Царь зверей», Виктор Насыров, г.Кунгур (1-е место)
    2. «Вот улов!», Евгений Наймушин, г.Ревда (2-е место)
    3. «Старый Хью», Надежда Кубасова, г.Уфа (3-е место)
    4. «Старый чтец», Владимир Южанинов, г.Кунгур (4-е место)
  • НОМИНАЦИЯ: «Дебют»
    1. «Подозрительная сова», Иван Тархов, г.Кунгур (1-е место)
    2. «Царь-рыба», Евгений Петухов, г.Кунгур (2-е место)
    3. «Единорог», Екатерина Филипова, г.Магнитогорск (3-е место)
  • НОМИНАЦИЯ: «Скульптура малых форм»
    1. «Тукан», Нечаев Сергей, с. Красный Ясыл, Пермский край. (1-е место)
    2. «Рождение» , Нечаев Сергей , с. Красный Ясыл, Пермский край. (2-е место)
    3. «Жизнь», Ольга Сурикова, Кунгур. (3-е место)
  • Гран-при фестиваля
    1. «Полярный плут», Евгений Шадрин, г.Пермь.
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
Династии, творчество, малый бизнес.
фестиваль камнерезов фестиваль камнерезов
Красный Ясыл — исторически сложившийся на протяжении веков центр народного художественного промысла — резьбы по камню
Красный Ясыл
фестивали прошлых лет:
№1 ( 2013г); №2 (2014г); №3 (2015г); №4 (2016г); №5 (2017г); №6 (2018г); ; №7 (2019г); ;№8 (2020г). ;№9 (2021г).
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов

фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов

фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов

фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов
фестиваль камнерезов

фестиваль камнерезов

В организации 10-го фестиваля камнерезов приняли участие:
Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Пермского края и администрации Ординского МО.
Руководитель проекта Вахрушев А.И.
Скопируйте гиперссылку странички фестиваля для Вашей социальной сети:
http://redfolk.ru/?p=6240